Церковь Иисуса Христа открывает Рождественскую кампанию 2020 года

Light the world

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней официально открыла всемирную Рождественскую кампанию 2020 года #LightTheWorld (#ОсветиЭтотМир). В то время, как по всему миру ощущается острая необходимость в столь многом, Церковь призывает людей в эту Рождественскую пору принести свет миру с помощью простых, но значительных актов служения.

С предложениями о том, как можно служить другим людям и принести свет миру в канун Рождества, можно ознакомиться на сайте md.bisericaisushristos.org. Они представлены в виде календаря на 25 дней с простыми и безопасными способами служения людям на протяжении декабря.

В кампанию этого года также входит 18-минутный фильм о рождении Христа под названием «Дитя Христос». Он вышел на разных языках и посмотреть его можно на странице YouTube.

«В эти уникальные и неспокойные времена у нас есть возможность изменить что-то к лучшему малыми и естественными средствами, – сказал старейшина Маркус Б. Нэш, представитель Высшей власти Церкви из Кворума Семидесяти. – Мы можем быть светом, который сияет всему миру. Мы приглашаем всех присоединиться к нам в эту Рождественскую пору и осветить этот мир, – сначала для одного человека, потом для другого, обращаясь к одному за другим, подобно тому, как это делал Спаситель. Вместе мы можем завершить 2020 год на оптимистичной ноте».