Вы – герой собственной истории

Сочетайте веру в Бога с усердным трудом

Старейшина Дитер Ф. Ухтдорф знает, что нужно для преодоления проблем. Когда он был ребенком, его мечта стать пилотом казалась невозможно далекой. Он родился в бедной семье.  Он был беженцем во время Второй мировой войны и еще раз стал им через несколько лет после ее окончания. Позднее, вместо того, чтобы играть с друзьями, он работал, помогая в семейной прачечной.

Сочетая веру в Бога с усердным трудом, он проявлял упорство и в конце концов стал старшим вице-президентом по управлению полетами в авиакомпании Lufthansa в 1980-х годах.

Упомянув нескольких знаменитых героев известных приключенческих историй – «Властелин колец», «Звездные войны», «Энн из Зелёных крыш» и «Гарри Поттер», – Апостол сказал, что люди могут достичь очень многого. В действительности, они герои собственной истории жизни.

«Порой вы можете чувствовать себя одиноко. Но это не так!, – сказал старейшина Ухтдорф. – Вы – дитя Бога. Он – ваш Небесный Отец. Он вас любит и находится на расстоянии одной молитвы от вас. У вас есть Иисус Христос. Вы всегда можете обратиться к Его Искуплению или жертве, чтобы они забрали у вас чувства боли и одиночества, пришедшие в результате ошибок. У вас есть заботливые епископы и другие церковные руководители, а также приходская семья, которые будут направлять вас и помогать вам».